Pierre MOLINIER (1900-1976) Pierre Molinier à la plage avec Pierre Chaveau, le docteur Francis Maugard et Michel Brunet sur la plage de Lacanau, août 1970 Tirage argentique d'époque, légende manuscrite au dos 6,3 x 12,5 cm, marges comprises MOLINIER PIERRE © Adagp, Paris, 2018 Provenance : offert par Pierre Molinier au Petit Vampire, collection particulière