Le Baphomet au moment voulu, 1982 Crayon de couleurs sur papier. Signé et daté en bas au centre. Kleurpotlood op papier. Gesigneerd en gedateerd onderaan in het midden. 195 x 146 cm Bibliographie/Bibliografie: Pierre Klossowski rétrospective 1950-1990, catalogue de l'exposition à la Fondation Nationale des Arts -Graphiques et Plastiques du 3 octobre au 2 décembre 1990 à Paris. -Oeuvre reproduite en en page 237, Edition la Différence, Paris 1990. Provenance / Herkomst: Galerie Maeght, Paris. Galleria Giulia, Rome Lens Fine Art, Anvers. Ancienne Collection Stéphane et Georges Uhoda, Liége. Collection privée, Anvers