PIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001)
L'apothéose de Ganymède
PIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) L'apothéose de Ganymède signé et daté 'Pierre Klossowski 1986' (en bas à droite) crayons de couleurs sur papier 185 x 146 cm. (72 7/8 x 57½ in.) Réalisé en 1986.
PIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001)
L'apothéose de Ganymède