PIERRE GAVARNI (PARIS 1846-1932) L'Allée du Bois animée signé 'P. GAVARNI' (en bas à droite) huile sur toile 115,5 x 195 cm. (45 ½ x 76 ¾ in.) Provenance Vente Me Havard et Baillulel, Bayeux, 10 mars 1991, lot 60. Collection Lily et Edmond J. Safra ; vente Sotheby's, New York, 25 octobre 2005, lot 113.