PIERRE BONNARD (Fontenay-aux-Roses 1867 - 1947 Le Cannet) La revue blanche. 1894. Poster. Farblithografie. Mittig links im Stein signiert und datiert: Bonnard 94. Blattgrösse 76 x 59,4 cm auf Vélin auf Leinwand. Werkverzeichnis: Bouvet, Nr. 30.