Pierre BONNARD (1867-1947) L'ENTREE DU PORT DE DEAUVILLE DEPUIS UNE FENETRE, 1935 Dessin à la mine de plomb sur papier cachets du monogramme en bas à gauche et en bas à droite Hauteur : 31 Largeur : 24 cm Provenance : JPL Fine Arts, Londres Wolseley Fine Arts Plc, Londres Collection particulière, France Expositions : Londres, JPL Fine Arts, "La Mer", 19 octobre-17 décembre 1993, n°8, reproduit Madrid, Centre culturel Codbe Duque, "Una mirada sobre Pierre Bonnard", 15 janvier-4 mars 2001, n°76, reproduit page 87