PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
Baleine Baltique
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Baleine Baltique signé et daté 'Alechinsky 1984' (en bas au centre) encre de Chine et acrylique sur carte de navigation montée sur toile 109 x 146 cm. (42 7/8 x 57 ½ in.) Réalisé en 1984.
Baleine Baltique