Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 55.991 $ - 78.388 $
Zuschlagspreis:
62.500 €
ca. 69.989 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 55.991 $ - 78.388 $
Zuschlagspreis:
62.500 €
ca. 69.989 $

Baleine Baltique
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Baleine Baltique signé et daté 'Alechinsky 1984' (en bas au centre) encre de Chine et acrylique sur carte de navigation montée sur toile 109 x 146 cm. (42 7/8 x 57 ½ in.) Réalisé en 1984.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
08.06.2017
Christie's
Paris

Baleine Baltique

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
08.06.2017
Christie's
Paris