PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
Défense en hérisson
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Défense en hérisson signé et daté ‘Alechinsky 1990’ (en bas à gauche) ; signé, titré et daté ‘Alechinsky DEFENSE EN HERISSON 1990’ (sur le châssis) encre de Chine et acrylique sur carte marouflée sur toile 67 x 100 cm. (26.3.8 x 39 3/8 in.) Réalisé en 1990.
Défense en hérisson