Piero Dorazio , Roma 1927 , Perugia 2005

Archiv
Schätzpreis: 6.500 € - 8.000 €
ca. 6.852 $ - 8.434 $
Zuschlagspreis:  11.000 €
ca. 11.597 $
Los-Nr. 200, Aufrufe: 5

Piero Dorazio , Roma 1927 , Perugia 2005 "Irisé I" 1989-1990 olio su tela, cm 75x95 Firmato, titolato e datato 1989/90 al retro. Al retro timbro dell'Archivio Piero Dorazio n.2301 Esposizioni "Colore-Struttura" Palazzo Pretorio, Prato aprile-maggio 1990

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arte Moderna e Contemporanea Argenti ed Oggettistica d'arredo
Auktionsdatum: 11.12.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083