Auktionspreisarchiv

Auktion: Arte Moderna e Contemporanea
wurde versteigert am: 16. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Piero Dorazio , Roma 1927 , Perugia 2005

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.350 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:  18.000 €
ca. 19.578 $
Los-Nr. 309, Aufrufe: 4

Piero Dorazio , Roma 1927 , Perugia 2005 "Contrasto I No" 1966 olio su tela, cm 25x35 Firmato, titolato, datato 1966 e dedicato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Piero Dorazio, Todi, in data 1.3.2010 con il n.66 1001 2112 1313 001

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arte Moderna e Contemporanea
Auktionsdatum: 16.12.2015
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083