Auktionsarchiv: Los-Nr. 1819

PICASSO, PABLO (Málaga/Spanien 1881-1973 Mougins/Frankreich), "1955 Exposition de Vallauris",

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.343 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.455 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1819

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.343 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.455 $

Portrait eines Satyrs in Braun, Linolschnitt/chamoisfarbenes Papier, i.d.Pl. sign., bez. u. dat., u.re. mit rotem Buntstift von Hand sign., u. li. Besitzerwidmung von David Douglas Duncan 1984 (verso Fotos dazu), ca. 65,5x53,5 cm (Platte), 100x65 cm (Blatt). Leicht gebräunt, min. fleckig. Mit verglastem Rahmen. Lit.: Georges Bloch, Pablo Picasso Bd. I, Katalog des graphischen Werkes 1904-1967, Bern 1971, S. 272, WVZ-Nr. 1267 (mit Abb.).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1819
17.06.2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1819
17.06.2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765