PICASSO, Pablo (1881 Málaga/Spanien - 1973 Mougins/Frankreich) Porträt eines Herren mit Hut und Bart Farblithografie auf Bütten. In der Platte signiert, Wasserzeichen "Arches 88". Exemplar: 794/2000. 76 x 57 cm. . Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, zählt zu den bekanntesten Künstlern des 20. Jh.; Mitbegründer des Kubismus.