Auktionsarchiv: Los-Nr. 288

Picasso, Pablo (Málaga, Mougins 1881-1973) Drei Radierungen aus "La Celestine"

Auction 28.09.2023
28.09.2023 - 30.09.2023
Schätzpreis
600 €
ca. 634 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 288

Auction 28.09.2023
28.09.2023 - 30.09.2023
Schätzpreis
600 €
ca. 634 $
Zuschlagspreis:

Picasso, Pablo (Málaga, Mougins 1881-1973) Drei Radierungen aus "La Celestine" Je Kaltnadelradierung auf Bütten mit Wasserzeichen „LA CELESTINE“. 11,7×8,7 und 2x 8,7×12,3 auf 21x17 cm. In der Platte dat. 18.8.68 I/ 20.6.68 II / 20.6.68 III. (Leicht gebräunt). WVZ Bloch 1762, 1649, 1650. Je R. Illustrationen für das Buch „La Célestine“ von Fernando de Rojas mit 66 Radierungen von Picasso. Gesamtauflage 400 Ex. Hrsg. Éditions de l‘Atelier Crommelynck, Paris 1971.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 288
28.09.2023 - 30.09.2023
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

Auktionsarchiv: Los-Nr. 288
28.09.2023 - 30.09.2023
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734