Picasso, Pablo (Málaga, Mougins/Frankreich 1881-1973) La dance des faunes Lithographie auf chamoisfarbenem Arches-Bütten. 40,7×52,2 auf 50,5×66 cm. Sign. mit blauer Kreide und roter Kreide unterstrichen. Num. 46/200. Im Stein bez. "Dimanche" u. dat. "24.5.75". (Rücks. obere linke Bildkante fleckig). WVZ. Bloch 830. R.