Clair de terre
Notes: Edizione originale dedicata al poeta francese Saint-Pol-Roux (Pierre-Paul Roux). Tiratura limitata a 240 esemplari, il nostro non è numerato. La nostra copia con invio autografo firmato da Breton "A mon frès cher ami /Giuseppe Ungaretti/ [...]" e datato 26 dicembre 1923. 1923
Clair de terre