PHURBU, la base triangulaire est sculptée d'une belle tête expressive qui se termine par une couronne stylisée. Bois, ancienne patine d'usage brune et rousse brillante Népal 17x3cm A Nepalese Phurba, in wood, good patina, Nepal.