RARE ARBALÈTE en très bon état de conservation, complète de sa baguette de propulsion. Bois, ancienne patine d'usage brune et rousse brillante, fibres végétales. Jaraï, Nord Vietnam Fin XIXe 52x110cm A rare Jarai weapon, old wood, fine patina, vegtal fibers, 19th century, Vietnam.