PHILIPPE DEREUX (1918-2001) La gueule de travers, 1974 Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche. Titrée et datée au dos. Mixed media on paper. Signed lower left. Titled and dated on the reverse. H_61 cm L_45 cm Provenance: collection privée