JEAN LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Profil à la cigarette, 1920 Huile cirée sur carton. Signé et daté en haut à gauche. Oil on board. Signed and dated upper left. H_27,5 cm L_23 cm Provenance: - vente Me Digard, 13 mars 1994, lot n°89 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée