CHARLES LAPICQUE (1898-1988) Burano, 1955 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas. Signed and dated lower left. H_55 cm L_38 cm Provenance: - vente Pierre Cornette de Saint Cyr, 6 février 1999, lot n°166 - acquis par la mère des actuels propriétaires - collection privée