Petite BOITE en écaille de tortue ouvrant par un petit tiroir en partie basse incrustée de nacre à décor d'un médecin et son patient, au dessus l'inscription "Morbum Noscere Curationis Principum". XVIIIe siècle. 7 x 12 x 9.5 cm (légers accidents)