PETIT VASE EN GRÈS À GLAÇURE CÉLADON, Chine du Sud, XVe siècle La panse globulaire, recouvert d'une glaçure céladon craquelée H. : 7,2 cm (2 3/4 in.) A small celadon glaze vase, South of China, 15th century