PETIT SORBET et sa SOUCOUPE en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un palais en émaux de la famille rose, les entourages à réserves chantournées sur contrefond en dorure. XVIIIe siècle. Haut. : 4 cm - Diam. : 9 cm