Ensemble en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Comprenant : Un petit vase balustre à décor de panneaux floraux ; un sorbet et sa soucoupe à décor de femme et fleurs ; un sorbet et sa soucoupe à décor de fleurs ; un sorbet à décor de fleurs ; deux petits sorbets à décor de fleurs ; deux soucoupes à décor de fleurs H : de 5,3 à 13 cm D : de 11,3 à 13,7 cm (10)