Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 342 $ - 456 $
Zuschlagspreis:
504 €
ca. 575 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 342 $ - 456 $
Zuschlagspreis:
504 €
ca. 575 $

Ensemble en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Comprenant : Un petit vase balustre à décor de panneaux floraux ; un sorbet et sa soucoupe à décor de femme et fleurs ; un sorbet et sa soucoupe à décor de fleurs ; un sorbet à décor de fleurs ; deux petits sorbets à décor de fleurs ; deux soucoupes à décor de fleurs H : de 5,3 à 13 cm D : de 11,3 à 13,7 cm (10)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68
17.11.2018
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68
17.11.2018
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33