Per Kirkeby (1938-2018) Sans titre, 2005 Huile sur toile Monogrammée et datée au dos Oil on canvas; signed with the artist's monogram and dated on the reverse 200 x 150,5 cm - 78 3/4 x 59 1/4 in. 120,000-180,000 Provenance Collection privée, Danemark (acquis directement auprès de l’artiste) Expositions Osnabrück, Kunsthalle Osnabrück, Landschaft nach 2000, 27 octobre 2013-26 janvier 2014, reproduit p. 71 du catalogue de l’exposition Prague, Miro Gallery, From Classical Modernism to Contemporary Art, From Picasso & Kupka to Dokoupil, 12 septembre-20 novembre 2016, décrit et reproduit pp.24-25 du catalogue de l’exposition