Pendulette de table en macassar, octogonale, pose sur un piédouche également à pans, le cadran bombé émaillé mauve, mécanisme à quart, la monture en argent doré (supérieur à 800‰) (manque une aiguille. Acc) Modèle du joaillier créateur Jean Closset Vers 1970 Accompagné de son dessin préparatif signé Closset Haut 21 cm Poids brut 1230 g