Pendentif « Sablier » en métal doré et perles blanches d’imitation, retenu par un lien en cuir noir. Signé. Hauteur : 6cm. (usures, lien non d’origine). Bibliographie : Variation du modèle porté en charm de ceinture par Inès de la Fressange lors de la campagne publicitaire réalisée dans le livre « CHANEL Les Campagnes Photographiques de Karl Lagerfeld » par Patrick Mauriès, aux Éditions de la Martinière 2018 page 43.