Chanel vintage

GROS & DELETTREZ SVV
Salle 4, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 18.03.2019

Zurück

Bild

Barrette à cheveux en lainage laqué beige, ornée du sigle de la Maison façon bois. Signée sur plaque. Largeur : 9cm

Los #: 1

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Bague en métal doré façon or pâle, anneau réglable surmonté d’un motif ex-voto en résine translucide à inclusion d’un motif perlé. Non signée. T.54

Los #: 2

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire de clips d’oreille rosace en métal doré à maille cordage, ornée au centre d’un cabochon en verre coulé à l’imitation améthyste. Signée. Diamètre : 4cm

Los #: 3

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Épingle à revers en métal doré, ornée de trois motifs siglés (Provenance des soldes). Signée sur plaque. Hauteur : 7cm

Los #: 4

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire de clips d’oreille en métal argenté figurant le sigle de la Maison, gravé du nom. Signée sur plaque. Hauteur : 1,5cm

Los #: 5

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Large barrette en cuir agneau noir, surmontée du sigle de la Maison en métal doré. Signée sur plaque. Largeur : 11cm

Los #: 6

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire de clips d’oreille en métal argenté figurant le fermoir du sac « Classique ». Signée sur plaque. Hauteur : 2,7cm

Los #: 7

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire de pendants d’oreille en métal doré à motif rayonnant, clip retenant un cercle repercé orné au centre du sigle de la Maison. Signée. Hauteur : 8,2cm

Los #: 8

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire de clips d’oreille en métal doré figurant le fermoir du sac « Classique ». Signée sur plaque. Hauteur : 2,3cm

Los #: 9

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Veste en crêpe acétate écru, col châle cranté, double boutonnage croisé à quatre boutons, deux poches plaquées, manches longues (salissures). Griffe blanche, graphisme noir. T.42

Los #: 10

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Jupe crayon en lainage bouclette mohair dans les tons rose, gansé d’une natte en coordonné, deux poches plaquées, boutons en résine translucide, ornés de motifs pailletés à la couleur, pli d’aisance zippé. Griffe blanche, graphisme noir. T.38

Los #: 11

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Ensemble en lin écru composé d’une veste, col châle cranté, double boutonnage croisé à deux boutons en métal doré siglé, deux poches plaquées, manches courtes, et d’un pantalon à pinces, ouvertures latérales sur boutons en coordonné (manque six boutons). Griffes blanches, graphisme noir. T.42

Los #: 12

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Lot de quatre pantalons divers. T.40. Bon état (salissures, manque deux griffes

Los #: 13

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Veste courte en lainage bouclette à rayures bleues, vertes, écrues, rose, petit col, simple boutonnage siglé, deux fausses poches poitrine passepoilées, manches longues, taille froncée au dos. Griffe blanche, graphisme noir. T.40

Los #: 14

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Pull en laine côtelée noire à empiècements torsadés, côtelés en lainage angora blanc, à la couleur, encolure ronde, manches longues, fentes latérales. Griffe noire, graphisme blanc. T.38

Los #: 15

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Lot composé d’une jupe et d’une jupe culotte en crêpe de soie drapé, plissé dans les tons écrus. Griffe blanche, graphisme noir (petites traces, une non griffée

Los #: 16

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Cardigan en 100 % cachemire Camel, encolure ronde sur simple boutonnage à un important bouton en métal doré siglé, deux poches plaquées, parementures arrondies, bas des manches longues et du vêtement en bord côte (manque griffe). T.M

Los #: 17

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Cardigan en maille à côte perlée rose, simple boutonnage en métal doré figurant un éléphant sur un empiècement de gros grain blanc, encolure ronde soulignée du sigle de la Maison en coordonné, bas du vêtement resserré et des manches longues en bord côte. Griffe blanche, graphisme noir (griffe

Los #: 18

Schätzpreis: 70 € - 90 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Snood en lainage côtelé noir, boutonnage duette siglé. Griffe noire, graphisme blanc

Los #: 19

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire de mitaines longues en cuir agneau beige et lainage noir. Très bon état. T. 7 1/2

Los #: 20

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire de plateformes ouvertes en cuir vieilli et cuir glacé rouge, noir, sur bandes stretch, brides, compensés en PVC mat translucides à la couleur 75mm, plateaux 23mm. T.39. Bon état (légères usures, traces

Los #: 21

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire de Chelsea boots en vachette lustrée noire, empiècements stretch, talons bois 50mm, semelles en cuir. T.38 1/2. Bon état (légères usures

Los #: 22

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire d’ankle boots zippées en cuir agneau bicolore Camel, noir, plateformes 100mm ornées du sigle de la Maison en métal doré, semelles en cuir. T.40 1/2. Bon état (légères usures, traces, ressemelées

Los #: 23

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Portefeuille compact en veau caviar noir, faisant porte-cartes, porte-monnaie. Bon état (légères usures, accident à des fentes de cartes intérieures, provenance des soldes

Los #: 24

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac Messenger 38cm en veau craie, rabat orné du sigle de la Maison en cuir vernis ivoire, anse bandoulière chaîne en plastique blanc se continuant sur le pourtour du sac. Hologramme. Bon état (légères usures, traces

Los #: 25

Schätzpreis: 650 € - 750 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac « Médaillon » 30cm en veau caviar matelassé rose, devant orné du sigle de la Maison, fermeture éclair, curseur retenant une chaînette en métal doré se terminant par un médaillon siglé, double poignée, poche extérieure. Hologramme. Très bon état (légères traces

Los #: 26

Schätzpreis: 850 € - 950 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac « Classique » 25cm en cuir agneau matelassé noir, fermoir « CC » en métal doré sur double rabat, anse chaîne réglable entrelacée de cuir en coordonné, poche extérieure. Hologramme. Bon état (légères usures, traces

Los #: 27

Schätzpreis: 1.900 € - 2.100 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac « Classique » 23cm en cuir agneau matelassé noir, fermoir « CC » en métal doré sur double rabat, anse chaîne réglable entrelacée de cuir en coordonné, poche extérieure. Hologramme, carte d’authenticité. Bon état (légères usures, traces

Los #: 28

Schätzpreis: 1.700 € - 1.900 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire de clips d’oreille en métal doré repercé, figurant un cannage, surmonté du sigle de la Maison. Signée sur plaque. Hauteur : 2,7cm

Los #: 29

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Bracelet double rang de perles blanches baroque d’imitation, entrecoupées de motifs sertis de strass Swarovski à l’imitation brillants, fermoir crochet sur barrettes en coordonné. Signé sur plaque. Longueur : 19cm

Los #: 30

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 18.03.2019