Chanel vintage

GROS & DELETTREZ SVV
Salle 4, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 18.03.2019

Zurück

Bild

Lot composé d’une jupe et d’une jupe culotte en crêpe de soie drapé, plissé dans les tons écrus. Griffe blanche, graphisme noir (petites traces, une non griffée

Los #: 16

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac Messenger 38cm en veau craie, rabat orné du sigle de la Maison en cuir vernis ivoire, anse bandoulière chaîne en plastique blanc se continuant sur le pourtour du sac. Hologramme. Bon état (légères usures, traces

Los #: 25

Schätzpreis: 650 € - 750 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac « Classique » 25cm en cuir agneau matelassé noir, fermoir « CC » en métal doré sur double rabat, anse chaîne réglable entrelacée de cuir en coordonné, poche extérieure. Hologramme. Bon état (légères usures, traces

Los #: 27

Schätzpreis: 1.900 € - 2.100 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire d’escarpins slingbacks en cuir perforé à motif floral noir, bouts en satin à la couleur, talons recouverts 85mm, surmontés du sigle de la Maison en métal argenté, semelles en cuir. T.38C. Très bon état (légères usures

Los #: 50

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac 31cm en cuir agneau orange, devant surpiqué du sigle, poche extérieure, fermeture pression aimantée, double anse. Hologramme, carte d’authenticité. Bon état (légères usures, traces

Los #: 55

Schätzpreis: 550 € - 650 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac Hobo « Paris-Biarritz » 36cm en nylon et toile enduite matelassée, métallisé argent, fermeture éclair, anse d’épaule réglable, poches extérieures latérales. Hologramme, carte d’authenticité. Bon état (légères usures

Los #: 58

Schätzpreis: 650 € - 750 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Bague plateau en métal argenté, ornée d’un important motif circulaire en résine verte, ornée au centre de strass jais. Signée sur plaque. Taille réglable

Los #: 65

Schätzpreis: 180 € - 220 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Large bracelet jonc 19mm en résine noire « La mode se démode. Le style jamais ». (Plaque non d’origine). Diamètre : 6,5cm

Los #: 66

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Magnifique collier torque en métal argenté, motif central en jersey chiné bleu, blanc sous un empiècement en résine translucide, surmonté d’un motif chaîne à maillons siglés entrelacés de jersey chiné rouge, blanc, retenu par un motif chaîne à maille gourmette se terminant par le sigle de la Maison

Los #: 67

Schätzpreis: 350 € - 400 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire de bracelets jonc chaîne en métal argenté amati entrelacés de cuir vernis, l’un rose pâle, l’autre rose pop. Non signés. Diamètre : 6,8cm

Los #: 68

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Top sans manche en mousseline de soie imprimé d’un motif floral abstrait multicolore, décolleté en V souligné d’un volant, simple boutonnage à huit boutons siglés, émaillés. Griffe blanche, graphisme noir. T.34

Los #: 79

Schätzpreis: 300 € - 350 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac cabas « Boy » 33cm en veau glacé taupe et veau vieilli beige, fermoir clip en métal argenté vieilli sur languette, double anse. Hologramme. Excellent état

Los #: 91

Schätzpreis: 900 € - 1.100 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac 25cm en nylon Bubble matelassé à rayures noires, blanches, fermetures pression aimantée sur rabat, double anse chaîne entrelacée d’un lien en coordonné, patte d’épaule. Hologramme, carte d’authenticité. Excellent état

Los #: 92

Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Los #: 94

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac « Classique » 23cm en cuir agneau matelassé noir, fermoir « CC » en métal doré sur double rabat, anse chaîne réglable entrelacée de cuir en coordonné, poche extérieure. Hologramme. Bon état (légères usures, traces

Los #: 95

Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Paire de sandales à brides en cuir agneau noir, partiellement matelassé, bracelets de cheville en métal doré orné des icônes de la Maison, plateformes recouvertes 80mm, semelles en cuir. T.38C. Très bon état

Los #: 98

Schätzpreis: 300 € - 350 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Ceinture trois rangs de chaîne en métal doré à mailles diverses, fermoir figurant un camélia. Signée. Longueur : 77cm. Provenance : Princesse Leona Magaloff

Los #: 100

Schätzpreis: 300 € - 350 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sautoir double rang de chaînes en métal doré, entrecoupées de double maillons, intercalés de perles blanches baroque d’imitation, fermoir crochet. Signé sur plaque. Longueur : 100cm Provenance : Princesse Leona Magaloff

Los #: 109

Schätzpreis: 800 € - 900 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Ensemble en lainage rayé ébène, composé d’une veste longue à encolure ronde sur simple boutonnage asymétrique en métal doré siglé, quatre poches plaquées, pattes de poignets aux manches longues, jupe longue croisée en coordonné, simple boutonnage à trois boutons. (Non griffé, accident à la

Los #: 113

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac 28cm en cuir agneau matelassé café, fermeture éclair retenant un important pompon, poche extérieure, devant surpiqué du sigle, anse bandoulière. Bon état (légères traces

Los #: 123

Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac cabas 29cm en veau caviar marine, intérieur à trois compartiments, fermeture éclair, curseur orné du nom de la Maison, double anse, poche extérieure. (Usures, égrenures, trace d’hologramme

Los #: 130

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Veste en coton rose pâle, encolure ronde, simple boutonnage siglé en métal doré à huit boutons, quatre poches plaquées, manches longues (salissures). Griffe blanche, graphisme noir. T.38 environ

Los #: 157

Schätzpreis: 180 € - 220 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac « Classique » 25cm en cuir agneau matelassé noir, fermoir « CC » en métal doré sur double rabat, anse chaîne réglable entrelacée de cuir en coordonné, poche extérieure. Hologramme, carte d’authenticité. Bon état (légères usures, traces

Los #: 160

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac 22cm en cuir agneau matelassé noir, fermeture pression sur rabat, surmontée du sigle de la Maison en métal doré, anse bandoulière chaîne entrelacée de cuir en coordonné. Hologramme. Bon état (légères usures

Los #: 162

Schätzpreis: 1.500 € - 1.600 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac demi-lune 24 cm en Crocodylus Niloticus noir, fermoir siglé en métal doré sur rabat, anse chaîne entrelacée de cuir agneau en coordonné. Bon état (égrenures). CIC Lps 19.b DRIEE Ile de France du 12/01/2017

Los #: 162.Bis

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac « Mademoiselle Tall Reissue » 23cm en lainage matelassé et veau glacé noir, fermoir pivotant en métal argenté sur rabat, anse chaîne entrelacée de cuir en coordonné. Hologramme, carte d’authenticité

Los #: 165

Datum: 18.03.2019

Bild

Sac trapèze 23cm en jersey framboise partiellement matelassé et cuir agneau en coordonné, fermoir rectangulaire pivotant en métal doré sur rabat, anse boudin à nœud. Hologramme. Bon état (légères usures, traces

Los #: 168

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Veste longue en cuir agneau noir gansé d’un galon de crochet à la couleur, encolure ronde, simple boutonnage agrafe, manches longues. T.36. Griffe noire, graphisme blanc

Los #: 183

Schätzpreis: 450 € - 500 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Jupe culotte en guipure noire à motif floral sur deux étages volantés, taille en gros grain à la couleur. Griffe noire, graphisme noir. T.36

Los #: 188

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 18.03.2019

Bild

Compagnon zippé « Camélia » en veau rouge, intérieur faisant porte cartes, porte-monnaie. Hologramme. Très bon état (légères traces

Los #: 196

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 18.03.2019