Pendentif médaillon en argent (800) orné d'un camée sur coquille à décor d'une scène d'angelots dans un entourage de feuilles de vignes émaillées et rehaussées de petites perles. Epoque XIXème. Haut.: 7 cm Pb.:36.8gr A silver and enamel cameo pendant centered by pearls. 19th century.