Pendentif de forme médaillon en argent (925 millièmes) à décor ajouré figurant Saint Georges terrassant le dragon dans un entourage d’émeraudes et de perles irrégulières. XIXème siècle. Hauteur : 8 cm Poids brut : 20,1 g