Peleschka-Lunard, Franz (geb. 1873) An die Musik. Weiblicher Akt mit Lyra. Auf Plinthe mit Inschrift. Bronze, dunkel patiniert. Sign. und datiert 1904. H. o. S. 53 cm. Roter Marmorsockel.