Peiffer-Watenphul, Max (Weferlingen, Rom 1896-1976) Stillleben mit Fisch 1968 Farblithographie auf gelblichem Bütten mit Prägedruck 'Ars Librorum. Edition de Beauclair. Frankfurt am Main'. Ca. 29,3×43,5 auf 38×57 cm. Sign. u. num. 52/75. (Leichter Lichtrand, am oberen Blattrand stärker). R.