4109 1896 Weferlingen - Rom 1976 - PEIFFER-WATENPHUL, MAX Salzburg. Farblithographie in Ocker, Braun u. Oliv. Ca. 1966. Ca. 29,5:46,5 cm. Blattgr. Ca. 39:50 cm. Signiert u. num. Schätzpreis: (300,- €) Eines v. 100 Expln. - Kl. Knickspur im unt. w. Rand. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 VHAM 230/373 700,- Auch kein Oeuvreverz.