PEIFFER-WATENPHUL, MAX Weferlingen - Rom "Blumen in chinesischer Vase". Farblithografie, handsig. u.r., num. 10/130, 55xcm (BM), gerahmt Blatt minim gebräunt, untere Randpartie wasserfleckig. Pasqualucci 1993, S. 378, Nr. D/45. Dat. 1958.