"PEDER MORK MONSTED 1859 Grenå - 1941 Kopenhagen Ein Sommertag am See Öl auf Leinwand auf Karton. 25 x 36 cm (R. 41,5 x 52 cm). Signiert und datiert unten links 'P Monsted. 1910.'. Part. sehr min. ber., rest. Rahmen. Provenienz: Galerie Paffrath, Düsseldorf (laut Eigentümer); Bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet."