PEDER MØRK MØNSTED (Grena 1859–1941 Kopenhagen) Spreewald. 1909. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, bezeichnet und datiert: P Mônsted. Spreewald. 1909. 35,3 × 59,3 cm. Provenienz: Europäischer Privatbesitz.