Paysans arabes et leur dromadaire Groupe en bronze à patine brune inscrite «E. Drouot» sur la terrasse. H : 34 - L : 80 cm Bibliographie: P. Kjellberg, «Les Bronzes du XIXe siècle», 2005, pp. 316 à 319