Collage, Papier, Acryl, gesprüht, Bunt- und Bleistift auf Holz Deutschland, 1970 Paul Wunderlich (1927-2010) – Deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Bildhauer Verso signiert „Wunderlich“ sowie bezeichnet „19(R)“ Werkverzeichnis: Jensen 325 (verso mit der Werkverzeichnisnummer versehen) Maße des Bildträgers: 75 x 95,1 cm Rahmen: 83,1 x 103,5 cm Guter Zustand Provenienz: Galerie Brusberg, Berlin Charakteristisches Werk des phantastischen Realismus aus der Folge „Cut-Out im Queroval“ Schätzpreis des Auctionata Experten: 7.000