Paul Sérusier (1864-1927) Nature morte au pichet blanc et saladier jaune signé et daté 'P Serusier 91' (en bas à gauche) huile sur toile 27 x 35 cm. Peint en 1891 signed and dated 'P Serusier 91' (lower left) oil on canvas 10 5/8 x 13 ¾ in. Painted in 1891 Provenance Collection particulière, France.