Paul SERUSIER (1864 - 1927) PINS ET PEUPLIERS DANS UN PRE Huile sur toile Signée en bas à droite "P Sérusier" Hauteur : 50 Largeur : 72,50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Paul Sérusier Commentaire : Un certificat du Comité Paul Sérusier sera remis à l'acquéreur "PINS ET PEUPLIERS DANS UN PRE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT