PAUL JENKINS (1923-2012)
Phenomena Wind Over West Retaining Wall
PAUL JENKINS (1923-2012) Phenomena Wind Over West Retaining Wall signé 'Paul Jenkins' (en bas au centre); signé, titré et daté 'Paul Jenkins "Phenomena Wind Over West Retaining Wall" 1978" (sur le châssis) acrylique sur toile 195.6 x 165.1 cm. (77 x 65 in.) Peint en 1978.
PAUL JENKINS (1923-2012)