Le Gentilly pittoresque ;A Gentilly.Vers 1900. Deux albums en feuilles contenant respectivement 10 et 8 planches. Gravure sur bois. Format : 280 x 350 et 280 x 370. Très belles épreuves sur chine volant, titrées et signées ou numérotées et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Ex. numérotés sur la chemise, celle-ci illustrée d'une gravure et défraîchie. Tirage à 50 ex.