Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Paul BAUDIER (1881-1962)

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 138 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 416 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Paul BAUDIER (1881-1962)

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 138 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 416 $

Le Gentilly pittoresque ;A Gentilly.Vers 1900. Deux albums en feuilles contenant respectivement 10 et 8 planches. Gravure sur bois. Format : 280 x 350 et 280 x 370. Très belles épreuves sur chine volant, titrées et signées ou numérotées et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Ex. numérotés sur la chemise, celle-ci illustrée d'une gravure et défraîchie. Tirage à 50 ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
07.10.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
07.10.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755