Patek Philippe Chronograph, Ref. 130 Schweiz, um 1941 Handaufzugswerk, Kaliber 13’’’; Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Schwarzes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 625381; Werk Nr. 862732 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Stammbuchauszug, originale Dornschließe aus 18K Gelbgold Gehäusedurchmesser: 33 mm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 44 g Zifferblatt im guten Zustand - Verfärbungen um 12h und 6h Index, punktuelle Lackabplatzer, kleinerer Kratzer auf 60 Gehäuse aufgearbeitet - mit kleineren Kratzern - Punzen ersichtlich Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2- Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an.