Patek Philippe Chronograph Ref. 591 Schweiz, um 1945 Handaufzugswerk, Kaliber 13’’’, Adj. 8; 23 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, goldene Baton Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 633543; Werk Nr. 863238 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 45 g Zifferblatt nachgedruckt Gehäuse poliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2