Auktionspreisarchiv

Auktion: Chrono24: Patek Philippe Only 24. Okt. 2014, Berlin
wurde versteigert am: 24. Oktober 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Patek Philippe Chronograph, Ref. 1463, Schweiz, um 1950

Archiv
Aufrufpreis: 60.000 €
ca. 76.036 $
Zuschlagspreis:  90.000 €
ca. 114.054 $
Los-Nr. 29, Aufrufe: 9

Patek Philippe Chronograph Armbanduhr, Ref. 1463, signiert Hausmann & Co Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, Kaliber 13’’’; 23 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, goldene und ein gebläuter Zeiger Gehäuse und Dornschließe aus 18K Gelbgold Schwarzes Lederarmband, antimagnetisch Gehäuse Nr. 672747; Werk Nr. 868425 Feingehaltszeichen auf Gehäusedeckel und Schließe Gehäusedurchmesser: 34 mm; Höhe: 9 mm Armbandlänge: 19 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 58 g Voll funktionsfähig, guter Zustand mit Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 120.000

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Chrono24: Patek Philippe Only 24. Okt. 2014, Berlin
Auktionsdatum: 24.10.2014
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222