Patek Philippe Chronograph Armbanduhr, Ref. 1463, signiert Hausmann & Co Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, Kaliber 13’’’; 23 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, goldene und ein gebläuter Zeiger Gehäuse und Dornschließe aus 18K Gelbgold Schwarzes Lederarmband, antimagnetisch Gehäuse Nr. 672747; Werk Nr. 868425 Feingehaltszeichen auf Gehäusedeckel und Schließe Gehäusedurchmesser: 34 mm; Höhe: 9 mm Armbandlänge: 19 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 58 g Voll funktionsfähig, guter Zustand mit Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 120.000