Pasmore, Victor Auktionsstart: Fr, 21. Sep 2018, 10:00 (Chelsham 1908–1998 Valletta) "Linear Image". 1977. Mischtechnik auf Platte. Unten links signiert. Verso mit Etikett der Marlborough Galerie A.G. Plattengrösse 40x40 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt. Provenienz: Erworben Marlborough Galerie AG, Zürich, 1977. Ausstellung: Marlborough Galerie, Zürich, 1977