Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

PASCALE LAURENT (NEE EN 1949)

Design
27.11.2007
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 881 $ - 1.174 $
Zuschlagspreis:
1.375 €
ca. 2.019 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

PASCALE LAURENT (NEE EN 1949)

Design
27.11.2007
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 881 $ - 1.174 $
Zuschlagspreis:
1.375 €
ca. 2.019 $

PASCALE LAURENT (NEE EN 1949)
MIROIR 'JEU DE CARTES', PIECE UNIQUE, 1997
PASCALE LAURENT (NEE EN 1949) MIROIR 'JEU DE CARTES', PIECE UNIQUE, 1997 De forme rectangulaire, le cadre en médium peint en trompe l'oeil à l'imitation du bois et illustrant huit cartes à jouer Hauteur : 66 cm. (26 in.) ; Largeur : 55 cm. (21 5/8 in.) Monogrammé PL et daté 97 sur la tranche

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
27.11.2007
Christie's
27 November 2007, Paris

PASCALE LAURENT (NEE EN 1949)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
27.11.2007
Christie's
27 November 2007, Paris