Parure comprenant : - une broche ovale en or jaune, sertie d'un camée agate "profil de femme" dans un entourage à décor de fleurs et perles boutons alternées. XIXe siècle. Poids brut : 24 g - Hauteur : 46 mm - une paire de pendants d'oreilles articulés, en or jaune et de même décor. (Transformations, système pour oreilles percées). Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 15 g - Hauteur : 51 mm