PETITE PARURE comprenant : UNE BROCHE circulaire ajourée composée de fleurettes et feuillages en pierres dures (corail, lapis-lazuli, agate, jade néphrite) partiellement sertie de petits brillants, la monture en or 14kt (585 millièmes) ; UNE PAIRE DE CLIPS D'OREILLES de même décor (accidents aux pétales), travail autrichien, poids brut : 37 g On joint un PENDENTIF "fleur" en composition peinte, la bélière en métal.