PARTIE DE SERVICE de 57 pièces en porcelaine dans le style de la compagnie des Indes à décor polychrome et or des armes d'Angleterre dans un écu supporté par un lion et une licorne dressés et entouré de la devise Honi soit qui mal y pense, motifs de fer de lance en or sur les bords, comprenant: 12 grandes assiettes plates, 12 assiettes, 12 assiettes à dessert, 12 bols, deux petites terrines couvertes et leur plateau, deux terrines ovales couvertes, deux plats ovales, une salière. XXe siècle.